1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

Где чаще бывают жители Тенерифе?

Тема в разделе "География", создана пользователем Люси, 24 фев 2008.

1. Люси 24 фев 2008

Люси Guest

Просмотров:
    10365
    Ответов:
    6

Где чаще бывают жители Тенерифе?

Очень интересный вопрос и мне кажется многим форумчанам будеи интересно знать вот что.
    Как мы знаем Тенерифе буквально в сотне-другой расположен возле Африканского континента, но в тоже время является частью Испании, которая находится в 10 раз дальше. Так где же чаще бывает среднестатистический житель Тенерифе - в Африке или Испании? :D

2. Я уверен, что и на Тенерифе, как и в других кусочках нашей Земли, есть люди, которые ничего другого кроме своего острова не видели. Хорошо, что сейчас существует телевидение и тот же интернет. :)

3. Очень интересный вопрос. Сама жду на него ответ. Смотрю в эту тему заглядывают не мало, но видно еще никто из местных не заглянул. :p

4. А кстати как там с визами, чтобы съездить на материк? Проблемы есть? Или в приграничной зоне безвизовый режим?

5. Max 26 фев 2008

Max www.astroshell.com
    Информация

Вы правы, значительная часть местных Тенерифцев никогда не покидали своего острова, а если и были где, так это на Гран-Канарии или на другом острове архипелага. :)

Но современные жители весьма часто ездят в Европу и по всему миру. Разумеется, чаще жители Тенерифе бывают в Испании, чем в Африке. Авиасообщение налажено очень хорошо, самолеты на испанский континент летают 4-5 раз в день, и билет стоит 29-40 евро, это дешевле, чем перелететь с острова на остров или доехать на другой конец острова на такси.

Вполне можно слетать на выходные в Лондон, Берлин, или другую европейскую столицу. Причем не дорого, самолеты в обратном направлении обычно мало загружены и билеты стоят копейки.

Насчет Африки Тенерифцы считают, что лучше там не появляться, там живут много страшных негров африканцев, и в общем там небезопасно.

Испанцам (и, соответственно, канарцам) не нужны визы ни в любую европейскую страну, ни в Австралию, ни в Канаду или США. Ну а в латиноамериканских странах они вообще как у себя дома. Так что проблема виз им не понятна. :)

6. Макс, а что за цены такие смешные на авиаперелеты в Испанию. Это что правительственная программа? Доплачивают из бюджета дотации? Такие цены даже для россиян кажутся очень и очень недорогими.
    Или они, эти цены для авиакомпаний все же рентабельны?

7. Макс, это всех жителей Евросоюза не беспокоит визовый режим? Или тенерифцы имеют особый статус? Вообще-то насколько я знаю внутри шенгенской зоны - да, как в одной стране, но вот за пределы когда выезжаешь визы требуются. Или я не права?

Поделиться этой страницей