1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

Карнавал на Тенерифе - 2008 !

Тема в разделе "Новости и события на Тенерифе", создана пользователем ANA, 8 янв 2008.

1. ANA 8 янв 2008

ANA Guest

Просмотров:
    11866
    Ответов:
    20

Карнавал на Тенерифе - 2008 !

После новогодних праздников на Канарских островах, в т. ч. и на Тенерифе, идет активная подготовка к Карнавалу, основное действо которого пройдет в столице-Санта-Круз де Тенерифе! :)

Для общего представления можно посмотреть на сайте www.carnavaldetenerife.es

Paды будем всем новостям о предстоящем Карнавале! :)

2. Max 12 янв 2008

Max www.astroshell.com
    Информация

Побывал сегодня на будущем месте проведения карнавала.

Из фотографий видно, что подготовка к карнавалу идет полным ходом! :)

3. Макс, а в какие числа проходит карнавал? Там наверное к этому времени основной наплыв туристов? Повидимому попасть в это время на остров будет особо трудно. Я права?

4. Карнавал 2008 в Санта-Круз де Тенерифе - мир волшебства- начинается обычно через 10 дней после посещения Трех Королевских Магов (Los Reyes Magos). Kaрнавал в столице начнется 16 января с соревнований групп ряженных, уличных оркестров, бродячих музыкантов и других участников в маскарадных костюмах, которые 30 января должны выбрать Королеву Торжества. Два дня спустя Карнавал Тенерифе на улицах города откроет шествие, которое будет проходить до 5 февраля. Tоржественный финал карнавальных праздников - традиционный, старинный и шуточный обряд Entierro de la Sardina. :)

5. Спасибо за информацию, Ана. На начало карнавала практически успеть трудно со всеми оформлениями, но вот его финал застать вполне по силам. Еще раз спасибо. :)
    Меня лично эта информация должна подстегнуть с оформлениями.

6. Карнавал, зрелище на Тенерифе, наверное самое яркое в году. Сам, я к сожалению в живую его не видел, но смотрел видеосъемку у друззей за прошлый год. Поэтому, я наверное и выбрал Тенерифе своим прошлым маршрутом путешествия.

7. Вчера в Санта-Крус де Тенерифе проходили выборы королевы Детского Карнавала. :)

8. Королевой Детского Карнавала 2008 стала Лисетт Рамос Перес.

9. 30 января в Санта-Крус де Тенерифе прошли выборы Королевы Карнавала - 2008! :)

Объективное и строгое жюри состояло из испанских и зарубежных (для Испании) известных актеров.

Среди них были Жерар Депардье и Софи Лорен. :eek:

Открывала выборы Королева Карнавала - 2007.

10. Выборы Королевы Карнавала начались!

11. Узнаете произведения Сальвадора Дали?

12. Некоторые костюмы достигали в ширину и высоту пяти метров! :eek: ::)

13. И Королевой Карнавала Тенерифе - 2008 была выбрана Наусет Селесте Крус Мело. :-*

14. Сегодня по Санта-Крусу проходит главное шествие карнавала. :)

15. Проходят уже знакомые по предыдущим частям карнавала лица и костюмы.

16. Королева карнавала среди детей.

17. И, конечно, Королева Карнавала Тенерифе - 2008. :-*

18. В воскресенье,10 февраля, Санта-Круз де Тенерифе праздновал окончание Карнавала.

В течении всего дня, десятки тысяч участников всех возрастов в красочных костюмах под звуки музыки, танцуя, проходили по улицам города. На главных площадях выступали известные певцы, оркестры - тысячи зрителей, гостей города, пели главную песню Карнавала- 2008 и танцевали. Состоялась традиционная PI?ATA – обряд, где во время маскарада, присуствующие с завязанными глазами, стараются разбить горшочек, наполненный сладостями. :p

Красочные фейерверки только добавили празднику торжественность, грандиозность, зажигательный темперамент, всеобщую радость и веселье!

Праздники Масленица и Карнавал имеют общую основу – перед библейским Постом проходят гастрономическое разгулье и различные увеселенья. :)

19. Сущая правда! Отсюда и этимология слова карнавал от латинского carnevale составное от carne (мясо) и vale (прощай)

20. Большое спасибо за эту тему, как буд-то сам побывал на Карнавале. И это только в фотографиях! Могу себе представить как там все проходило!!!!!! Вернее, не могу!!!!!!!!!! :D

Поделиться этой страницей