1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

Карта Тенерифе

Тема в разделе "География", создана пользователем Max, 1 дек 2007.

1. Max 1 дек 2007

Max www.astroshell.com
    Информация

Просмотров:
    46974
    Ответов:
    19

Карта Тенерифе

В приложении- карта Тенерифе.

В более высоком разрешении карту Тенерифе можно скачать отсюда (3237x2394, 800кб):

Карта Тенерифе

2. BYB555 10 дек 2007

BYB555 New Member
    Информация

Спасибо за карту

3. Спасибо за карту! :-* Это самая подробная карта Тенерифе, которую мне удалось найти в интернете до поездки сюда. У меня получилось скачать большой вариант и распечатать. Сейчас нашла в магазине большую карту, а на первое время эта карта очень выручила.

4. Max 31 дек 2007

Max www.astroshell.com
    Информация

Не за что! :) Пользуйтесь на здоровье! :) В планах поместить сюда и совсем подробные карты различных мест Тенерифе и потом всех Канарских Островов.

5. Спасибо за карту но, к сожалению, у меня нет под рукой цветного принтера.. :( А где можно купить подобную карту на Тенерифе? В аеропорту такие продают?

6. Max 5 янв 2008

Max www.astroshell.com
    Информация

Да, в обоих аэропортах можно купить карты Тенерифе, но, как правило, в аэропорту не остается времени на поиск. Карты Тенерифе и Канарских Островов продаются почти во всех киосках с газетами и журналами и во многих супермаркетах. Карты можно получить и бесплатно в официальных пунктах информации для туристов (отмечены на карте буквой i), но поиск этих пунктов может занять время и карты в этих пунктах имеют свойство иногда заканчиваться.

7. Спасибо Мах, я поступил более продвинуто, я пользовался прямо этой картой из своего ноута. Он у меня всегда с собой, а распечатанный вариант, я оставил бы где-то уже в первый день прилета. ;)

8. А тебе Эллин спасибо за подсказку о том, как удобнее пользоваться этой картой. На всякий случай загрузила себе эту карту в ноутбук, на случай, если там будут проблемы с инетом.
    А вообще, Эллин, завидуй мне. Ты там уже был, а я только туда еду :-*

9. А я завидую и тебе и Эллину. Эллин, только приехал с острова, ты с дня на день едешь, а у меня шеф, как выяснилось меня раньше сентября никуда не отпустит..... Вот так :( строишь, строишь планы..... а шеф за несколько секунд на кусочки разбивает твои хрустальные мечты.

10. Рома, а вместе с шефом? Попробуй подсадить его на этот наркотик под названием Тенерифе. Так ненавязчиво несколько раз открой на его компе фотографии острова, потом приобщи к форуму. ;D

11. Тимур, когда люди видят фотографии Тенерифе, то загораются все.....но и так же быстро остывают, когда узнают сколько это все стоит. ;D

12. Лана, нужно быть справедливыми к Тенерифе. Цены все же здесь не такие уж высокие если сравнивать с местами такого класса. Если к тому же быть честными, то они вполне могли бы даже быть и повыше и всеравно там всегда было бы все заполнено.

13. А вот здесь Антонио, позволь мне с тобой не согласиться. Во времена рыночной экономики, если есть возможность с туристов взять больше, то возьмут, не волнуйся. Благотворительностью заниматься никто не будет. :p

14. Люсь, а как же имидж? Как слава самого дешевого сервиса по самому высшему классу. Ведь это тоже элементы рыночной экономики. ;)

15. Ты прав Ромео, но если даже такие элементы и используют, то тоже в конечном счете все для того чтобы опять же большую прибыль зарабатывать. В таком случае будут брать количеством, больше народа на более дешевое будет ехать, а им дополнительные отели построили и опять же ради заработка..... ;)

16. Карту Тенерифе мне всучили бесплатно при получении багажа. Еще несколько штук (в разных вариантах) я нашел в информационных пунктах для туристов, которых оказалось достаточно в тех краях, где я проживал.

17. Добрый день, облазил весь указанный выше сайт, не нашел карты ни в каких видах. А та карта, которую выставила ранее, на первой странице темы, почему то немного смазана у меня на ноутбуке. Может у кого есть в электронном виде хорошая карта Тенерифе?

18. Карта "смазана", потому что низкой резолюции - ее необходимо было впихнуть в 300 килобайтный лимит.

Есть такая классная штука, называется Google Map. Представляете, даже по-русски есть http://maps.google.ru/
    Вот лучше карты еще не придумали. Понараспечатайте себе карт конкретных местностей оттуда и будет Вам щастя.

Что касается той, которую в аэропорту дают - полное ничто. Но можно найти более подробную. Посмотрите по киоскам - обычно все хорошее на немецком, реже английском языках.
    Или закачайте карту в навигатор, если он у Вас есть.

А вообще мой муж как-то умудряется ездить на острове вообще без карт и навигатора - по указателям и чуству по имени "чуйка". Только иногда я распечатываю с Google особо замороченные направления. Правда, мы уже знаем остров очень хорошо.

19. Среди карт , которые можно найти бесплатно в туристических киосках - они называются Oficina de informaci?n tur?stica, одна из самых подробных на мой взгляд вот эта (см. фото). Она на испанском, но я считаю, что лучшая карта - на языке оригинала - проще оринтироваться на местности - карта совпадает с указателями. Кроме подробнейшей карты острова с указанием мирадоров (смотровых площадок), отдельной выноской развязок и т.д., там есть еще план южной части - Лас Америкаса и Кристианоса с полным перечнем отелей - если будете жить на юге - для первого раза поможет в ориентировании.
    Минус - на юге эту карту найти трудно, там в основном малоинформативные карты. Можно посмотреть в Ла Оротаве - как-то видела ее там.
    В туристических офисах порой встречаются достаточно оригинальные карты, маршруты на немецком и французском велосипедные, пешеходные и т.д.

Полностью согласна с Irina_London, лучше Гугла пока ничего нет. Тем более сейчас у них еще появился "желтый человек" - можно побродить по знакомым улицам в трехмерном пространстве :)

А вообще на острове мне очень легко водить, если какие-то сомнения - всегда можно спросить дорогу.

P.S. Сорри за качество - фоткала чем было под рукой. Отличительная черта - эта обложка, других таких нет

20. Max 23 июн 2010

Max www.astroshell.com
    Информация

на Тенерифе

Я зачистил то сообщение, чтобы не дезинформировало.

Поделиться этой страницей