1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

Климат на Тенерифе

Тема в разделе "Погода на Тенерифе", создана пользователем Тимур, 13 янв 2008.

1. Построил дом на Коста Бланке. Думали ездить туда летом. Потом пришли к заключению, что летом и в Москве терпимо, а вот с октября по март лучше бы быть подальше от ставшей неуютной и промозглой московской осени-зимы-весны. Дом будем продавать, и приглядываемся к Канарам. Температуры в этот период устраивают (нашел сайт с архивом погодных данных по Испании с 1959 года). Но вот одна "закавыка". Есть устойчивое мнение, что на Канарах всегда очень ветренно. Жену это "напрягает". Может быть, просветите по этой теме.[/b]

2. Так оно и есть, был на тенерифе в мае этого года из 14 дней 11 из них дул ветер зато электричества много вырабатывают все сопки в ветростанциях скай и виндсёрферам тоже лафа. дождей не было вообще. всё засыхает если не поливать под каждую пальму вода подведена. растительность только кустики и трава пейзажи довольно унылые. Но океан и сервис отличные отдыхать хорошо.

3. Ветрено иногда может быть, и несколько дней подряд. Но, далеко, не всегда. Бывают месяцы, когда нет ветра вообще.

4. mar 11 дек 2009

mar New Member
    Информация

Слабый ветерок с океана даже приятен, особенно в жаркую погоду - ведь с местах, где его не бывает из- за расположения гор, стоит духота и люди специально идут к океану насладиться ветерком с морскими мелкими брызгами или выпить чашечку кофе в открытых кафе у океана. 8)

5. Приехал молодой человек на Тенерифе в феврале из снежной, холодной, промерзлой зимы и стал ныть -
    солнце ему в глаза светит слишком ярко, жарко выходить днем на улицу, на балкон не выходил-
    вдруг холодно и к океану в одежде только подходил. Так провел в нытье всю неделю и улетел обратно к себе на север. :(
    В это же время жизнерадостная женщина немолодого возраста не переставала радоваться солнцу,
    каждый день купалась в океане, загорала, ездила в горы и улыбка не сходила с ее лица.
    Улетая, об одном она сожалела, что не открыла этот кусочек рая чуть раньше. 8)
    Знакомо? Мне очень. Климат - это настроение к окружающему миру и прогнозировать его невозможно -
    один видит грязь под ногами - другой чистое небо... ;)

6. mar 5 янв 2012

mar New Member
    Информация

Что не говорите, а Канары в зимние месяцы остаются единственным местом в ЕВРОПЕ,
    где в декабре -январе -феврале -марте можно загорать и купаться в океане. 8)

7. И что немаловажно, одним из немногих морских курортов Европы, где летом не мучает жара. Правда сегодня мы стали свидетелями 40 градусов в Санта Крусе, но это впервые за месяц пребывания тут. При этом, отъехав в Теквесте ( километров 15), вернулись к привычным 28 :up:

8. Raimonds 28 июн 2012

Raimonds New Member
    Информация

Так сейчас же калима накрыла остров, потому и температура подскочила ;D

9. Уже увидел: http://lance-modis.eosdis.nasa.gov/cgi-bin/imagery/single.cgi?image=AtlanticOcean.A2012176.1405.2km.jpg
    Впечатляет! А еще понравилась фотка: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=426432047379722&set=a.426431954046398.94310.135493883140208&type=1&theater Это по-моему в Африке. Но я здесь видел что-то похожее. Сквозь дымку пробивается только свет солнечного диска. Ровный как луна.

10. Я еще не была на Тенерифе, но поеду в декабре-январе. Меня тоже напрягают ветра, которые там есть. Вообще есть острова, где климат ни чуть не хуже, например - Кипр, и там нет такого громкого прибоя от воды, т.к. там море все-таки вокруг, и нет такого ветра. И есть другие страны, где есть вечная весна. Кто-нибудь может подсказать, где на Тенерифе максимально безветренные места проживания и отдыха?

11. Pantera 13 окт 2012

Pantera Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

Зимой мне кажется в с Сан Хуан и пляж теплее и сам он расположен так что там ветра нет вообще. Но я бы выбрала Лос Кристианос там тоже хорошо.

Поделиться этой страницей