1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

На учет по беременности не резидентам

Тема в разделе "Канарская жизнь - раздел для зарегистрированных по", создана пользователем Pantera, 8 июл 2012.

1. Pantera 8 июл 2012

Pantera Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

Просмотров:
    464
    Ответов:
    29

На учет по беременности не резидентам

Уважаемые жители Тенерифе, очень нужна помощь. Мы приехали сюда жить и мне скоро рожать. На данный момент вида на жительство нет, но надеемся получить в ближайшие два месяца. Роды к сожалению ждать не могут. Пришли в мед центр по месту прописки отправили в Seguridad social за получением страховки, там отправили в отдел имигрантов без резиденции в Лос Кристианос за получением социального номера т.к. они якобы не могут дать мне социальную страховку потому что я не работаю. Социальный номер получили, но теперь не понимаем что с ним делать дальше.Мне известно и многие так уже делали, что по беременности они должны оказывать мед обслуживание и роды бесплатно. Я понимаю что когда начнутся роды они меня примут и всё такое, но впереди ещё полтора месяца хотелось бы сдавать все необходимые анализы также походить на муниципальные курсы для беременных. Мы просто не очень поняли что они на говорили так как знание языка у нас сейчас на 3 с минусом.
    Помогите пожалуйста!!!

2. marina 12 авг 2012

marina Один день, проведенный в других местах, дает больш
    Информация

Здравствуйте! В каком районе прописаны?
    С этой бумагой , что дали в Кристьяносе надо идти в центр солют по вашей прописке, после того как там все заполните запишитесь на прием и все!
    Акушерка по испански звучит матрона. Желаю удачи

3. Pantera 15 авг 2012

Информация

Уже везде были за это время успели получить резиденцию без права на работу. Ждали её 8 месяцев. Но говорят вышел новый закон о том что медицинская помощь даже по беременности теперь бесплатно не оказывается резидентам без права на работу и просто иностранцам без резиденции тоже не оказывается. Сдаем все анализы платно а вот непосредственно по поводу родов в пятницу поедем в канделярию и будем узнавать.

4. Владислав 15 авг 2012

Владислав Недвижимость на Тенерифе http://www.infotenerif.es
    Информация

Роды принимают бесплатно,если нет желания оплатить,а вот все остальные процедуры и анализы платные!

5. Pantera 15 авг 2012

Информация

Владислав это вы учитываете новый закон от июля месяца?

6. Владислав 15 авг 2012

Владислав Недвижимость на Тенерифе http://www.infotenerif.es
    Информация

АГА

7. Bld 15 авг 2012

Bld Member
    Информация

Во-первых этот закон начинает действовать с 1го сентября;во-вторых гласит что по ведению родов и для несовершеннолетних ничего не меняется.А отфутболивать здесь всегда любили и будут любить без всяких законов.Всего приходиться добиваться с большим трудом,ничего на блюдечке не подают.

8. Pantera 15 авг 2012

Информация

Это мы прекрасно понимаем что не дают ничего на блюдечке, но в испанском законодательстве есть описка о том, что каждое подгосударство (в том числе канарские острова) могут принимать закон на свое усмотрение ранее или позднее
    У меня вопрос есть ли у кого-нибудь этот закон или выписка из него о том, что действительно он не распространяется на беременных и детей.
    Потому что нигде не могу найти этот новый закон, единственное что получили в лос кристианосе когда пошли получать социальный номер для мужа (после получение резиденции думали он ему тоже необходим) там дали бумажку что резиденты без права на работу и нерезиденты не получают социальную страховку и соответственно не получают этот номер. Мне же этот номер дали хотя в компьютере он занесен без обслуживания. Смысл в этом номере какой тогда я вообще не понимаю.

9. Raimonds 16 авг 2012

Raimonds New Member
    Информация

Real Decreto-ley 16/2012
    http://www.boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-A-2012-5403

Перевод от Гугля:

10. Pantera 16 авг 2012

Информация

Спасибо огромное.
    Всё распечатала весь закон. Сегодня поедем выяснять.

11. Sandra158 2 сен 2012

Sandra158 Лучше поздно, чем никогда!
    Информация

Напишите, чем все закончилось!
    :pivo:

12. Pantera 2 сен 2012

Информация

Закончилось тем что рожала платно в Hospiten Sur.
    Я уже резидент поэтому закон на меня не распространяться.
    Закон новый в силу уже вступил.
    У них в канделярии везде развешен этот закон.
    Можно родить бесплатно только экстренно по скорой когда уже рожаешь, но при условии что ты здесь никто и звать никак. Иначе потом по социальному номеру всё ранво счет выставят.

13. UnaLuna 2 сен 2012

UnaLuna New Member
    Информация

Поздравляю с появлением малышки, или малыша!
    По чем у нас платные роды в ХС? ::)

14. Pantera 2 сен 2012

Информация

От 3000 до 5000 в зависимости от того обычные роды или кесарево.

15. Raimonds 3 сен 2012

Raimonds New Member
    Информация

Вы резидент, но не гражданин одной из стран Евросоюза, я правильно понял?
    По какому принципу вы тогда можете получить медобслуживание? По платной страховке?

16. Pantera 3 сен 2012

Информация

Совершенно верно. Теперь мы оформили ту самую платную страховку стоит она 80 евро в месяц включает в себя всё кроме зубов. Можно дешевле в другой страховой компании, но мы выбирали эту потому что она сотрудничает с Hospiten Sur. Потому что новый закон гласит так что если мы инвалиды, малоимущие, не достигшие 14 лет или нерезиденты мы можем получить помощь по скорой бесплатно, но коль ты резидент ты либо работай и будет у тебя страховка, либо если это резиденция без права на работу значит ты достаточно обеспечен чтоб купить себе медицинскую страховку.

17. mar 3 сен 2012

mar New Member
    Информация

+1 :up:

18. En todo caso, los extranjeros menores de dieciocho a?os recibir?n asistencia sanitaria en las mismas condiciones que los espa?oles.»[/quote]

В любом случае, иностранцы моложе восемнадцати медицинское обслуживание в тех же условиях, как испанских граждан ".[/quote]

Даже дети туристов могут бесплатно обслуживаться? Мы обычно перед поездкой покупаем мед. страховку, напрасно?

А сколько стоит платная консультация врача? Например, педиатра.

19. Raimonds 19 сен 2012

Raimonds New Member
    Информация

Бесплатно только неотложная помощь и в государтвеных заведениях. Лучше брать страховку, с ней можно и в частные клиники, только заранее узнайте в какие точно.
    Но консультация у педиатра вряд ли страховкой покрывается. Кто-то тут писал, что визит к частному педиатру может стоит около 100евро.

20. А что тогда может покрываться детской страховкой? Педиатр - это ж как терапевт для взрослого.

Поделиться этой страницей