1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

Обман при сдаче апартаментов

Тема в разделе "Отзывы, рассказы", создана пользователем Ларианда, 28 дек 2015.

1. Ларианда 28 дек 2015

Ларианда Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

Просмотров:
    13408
    Ответов:
    177

Обман при сдаче апартаментов

SOS Всем,всем, добрый вечер. Под ником Nadine Tenerife в разделе сдам в аренду и под ником Irinamis работает мис аферистка. Предлагает апартаменты как свои собственные, берет предоплату сначала активно выходит на связь а потом ни денег ни жилья и не выходит на связь имеет Российский и испанский номера телефонов. Высылает паспортные данные на имя Бутенко Надежда или Ирина Бутенко. Столкнулась с проблемами лично и хочу предупредить всех кто прочитает. Может представляться и под другими никами

Будьте осторожны!!!

2. Владислав 28 дек 2015

Владислав Недвижимость на Тенерифе http://www.infotenerif.es
    Информация

Напишите номера телефонов, с каких работают, скрины паспортов, которыми прикрываются.

3. Daria M 28 дек 2015

Daria M Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

Добрый день!
    Вот телефоны : +79152230969
    +34 633 96 87 99
    И паспорт

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      347,9 КБ
      Просмотров:
      593
  4. Лысый 28 дек 2015

Лысый New Member
    Информация

Арендовали у нее эти аппарты в Юка парке в конце августа,на ноябрь. Сделали предоплату 50% на счет в исп.банк. За сутки до приезда,прислала мэйл,что аренда онулевана,так как предыдущие арендаторы разгромили аппарты. Вся предоплата была возмещена в течении недели двумя платежами.

5. Daria M 28 дек 2015

Информация

Добрый день!
    Наша история с Надеждой .
    В конце октября я искала на форуме апартаменты, чтобы приехать на зиму с детьми на Тенерифе. Мне понравилось объявление Надежды, мы начали переписываться. Потом я перевела деньги, Надежда выслала мне подтверждение брони и расписку, что получила деньги. Мы договорились, что когда мы прилетим на Тенерифе, позвоним ей и нас встретят. Накануне вылета, я ещё раз уточнила в вотсапе , ничего ли не поменялось. Надежда написала, что всё хорошо, прилетите, звоните. Мы прилетели 8 декабря, пока ждали машину Надежда позвонила нам сама и сказала, что она очень извиняется, но заехать в апартамент мы не сможем, и она нам сняла гостиницу на сутки и будет разбираться куда нас заселить.
    Мы поехали в отель Regency country club, стали думать, что нам делать дальше, так как мы прилетели с 2 маленькими детьми и на улице оказаться не хотелось. Утром я позвонила Надежде, так как нужно было до 11 освободить номер, а у нас не было вариантов жилья. Она не брала трубку, тогда мы приняли решение продлить наше проживание в отеле и подыскивать новое жильё. Надежда перезвонила позже сама и сказала, что искала нам жильё через знакомых, но не смогла найти и предложила вернуть деньги, очень извинялась. Я выслала ей реквизиты для перевода денег. На этом же форуме мы нашли новое жильё. Деньги всё не приходили и я написала Надежде, когда нам их ожидать, она ответила, что сейчас в отъезде и онлайн ей не даёт перевести и она 15 декабря будет в Москве и переведёт. 18 декабря я ещё раз уточнила, получилось ли перевести деньги, она написала, что да муж перевёл и что должны прийти, но никаких денег мы не получили. Больше на мои звонки и письма она не отвечает.

6. Михаил Витальевич 28 дек 2015

Михаил Витальевич Если нельзя, но очень хочется, то - можно!
    Информация

В прошлом году некая Надежда кинула людей на всю сумму двухнедельной аренды апартамента на Новый Год.
    Что-то в районе тыщи евро.
    Видимо теперь она кидает на меньшие суммы, в надежде на то, что народ не станет связываться с полицией из-за 200-300 евро.
    Жилой собственности у ней нету - отобрана банком.
    Есть инфа, что она умудрилась взять депозит за продажу квартиры, которая на тот момент уже была в процессе банковского эмбарго.
    Естественно, что депозит остался у неё, квартира у банка, а клиент остался без суммы депозита и без апарта.

Вывод:
    Арендуйте жильё только через старые проверенные агентства недвижимости.
    Да и то, по сегодняшней ситуации, это не защитит на 100% от потери ваших денег.
    Судя по ситуации с "Аделой".

7. А что случилось с Аделой?

8. CPN 28 дек 2015

CPN Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

Так а почему ее объявления здесь еще живы (вопрос модераторам), и почему в Полицию никто еще не подал заявления? ???
    Паспортные данные есть, номера телефонов есть, поход в Полицию, denuncia, и может сразу ее и не найдут, но искать будут! :dash:

9. Михаил Витальевич 28 дек 2015

Информация

Кидает клиентов на бабки.
    Неоднократно и по-крупному.

Цитата с этого форума по теме: "как вернуть свои деньги с агенства" http://www.forumtenerife.com/index.php?topic=9443.msg34575#msg34575

10. Germon 29 дек 2015

Germon Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

Всем добрый день!
    И я нарвался на эту мошенницу Надежду. Ситуация стандартная: бронировал апартаменты с 20%-ой предоплатой, за день до приезда написала, что у неё живут испанцы с маленьким ребёнком и без суда выезжать не собираются. Обещала вернуть деньги, но воз и ныне там.
    Специально съездил в арендованные апарты Террасас Дель Дюк, там жильё снимает русскоязычная семья, которая тоже пострадала от этой Надежды. Они готовят документы для подачи на неё в суд. Могу дать контакты этого человека.
    Так же есть скан кредитной карты Надежды, куда отправлял деньги. Сейчас на острове, могу встретиться с пострадавшими от действий Надежды людьми для составления заявления в полицию.

11. Одесса мама, Ростов папа ;)

12. Nadin Tenerife она же надежда бутенко (специально с маленькой буквы)
    еще ее тел. в Испании+34635421837
    но я думаю что на нем уже она не будет никогда
    +79152230969 это российский номер
    паспорт выдан российским посольством в Испании

13. moderator 29 дек 2015

moderator Member
    Информация
    Команда форума

Надеюсь, пользователям форума теперь понятно, зачем была введена репутация?
    Немного в защиту пользователя: нам известно 2 случая честного возврата денег этим пользователем.
    Однако, совершенно очевидно, что с клиентами она работать не умеет, это как минимум.

Других связанных ников на форуме не обнаружено. Второй ник принадлежит ее родственнице, и IP иногда пересекаются.

В будущем, будут приниматься более строгие меры, как к сдающим, так и к снимающим. Какие, будет постепенно разработано.

В любом случае, рекомендуется воздержаться от заказов у обозначенных выше пользователей.

14. Daria M 29 дек 2015

Информация

На момент бронирования репутация у Надежды была нулевая, поэтому ориентируясь на это, никаких выводов о ее недобросовестности сделать было нельзя. Только два дня назад, когда поднялась эта тема, обманутые пользователи стали понижать ее репутацию.

15. Михаил Витальевич 29 дек 2015

Информация

Мне в личку, от одного из участников этой темы поступило предложение "собраться всем и идти в полицию".
    Я не буду присоединяться к группе обманутых этой дамой людей и идти в полицию по причинам, перечисленным ниже.

Во-первых, лично меня эта Надежда не кидала.
    Просто у меня есть информация от разных людей, что эта (а может и не эта) дама по имени Надежда занимается недобросовестными операциями с недвижимостью.

Во-вторых, однажды я повёлся на аналогичную идею выступить в группе пострадавших из трёх человек, которых "развела" на деньги некая особа из довольно известного на Тенерифе агентства недвижимости.
    Меня она "развела" за много лет до того, как ей попались эти двое.
    Двое других "кинутых" были москвичами, не имеющими вида на жительство на Канарах.
    Мы случайно пересеклись все трое пострадавших, выяснили, что были все обмануты одной и той же особой, и один из москвичей выдвинул идею восстановить справедливость и наказать мошенницу.
    Не буду подробно описывать всю эту историю, замечу лишь то, что для меня она закончилась грустно.
    Конечно мы решили, что мы самые умные и не стали нанимать адвоката, и по отдельности, все трое написали заявления в полицию.
    Дамочку кинули в камеру на пару суток, а затем, не добившись признательных показаний, как водится на Канарах, отпустили восвояси.
    Оказавшись на свободе, она пересеклась и пообщалась с этими двумя "кинутыми", после чего они забрали заявления.
    То есть, они оба соскочили, а я остался один, да ещё и с заявлением по давнишнему делу (хотя моя сумма убытка была самая крупная).
    В общем, по поводу меня, она сказала следствию, что это я подговорил своих знакомых на клевету против неё, что я свожу с ней счёты и оговариваю её, ввиду того, что она мне помешала в одной сделке, хотя это была ложь и она никоим образом не была причиной той не свершившейся сделки.
    Короче, дело развалилось до суда, а я чуть было не угодил за решётку за клевету и оговор.
    С тех пор, без адвоката я не обращаюсь ни в какие официальные инстанции и в "коллективные походы" в суд не играю.
    Я бы рассказал всё, что я думаю по поводу испанской правовой системы, но....
    Лучше скажу словами Труса (Вицина) из "Кавказской Пленницы": "Да здравствует наш (испанский) суд самый гуманный суд в мире!!!"
    Эпизод из фильма :https://www.youtube.com/watch?v=Ff2SXtoHJ1k

Вот вам ссылочка на интересный материал по этой теме:
    "Испанская правовая система – стоит ли связываться?" http://abcspain.ru/zakonodatelstvo-ispanii/
    Выводы делайте сами.

16. Михаил Витальевич 29 дек 2015

Информация

Идея с введением репутации - не самая удачная идея.
    Допустим я поставил минус кому нибудь из форумчан, а он в отместку влепит мне минус.
    А я договорюсь со своими знакомыми форумчанами и они обклеят минусами моего обидчика.
    А он попросит своих знакомых форумчан налепить мне минусов....
    И т.д... и т.п.
    И что получится в итоге?
    Будем все ходить в минусах?
    Вот пример с этой же Надеждой.
    До этой темы у неё была нулевая репутация - теперь отрицательная.
    А где НЕОСПОРИМЫЕ доказательства её вины?
    А где доказательства того, что особа выступающая на этом форуме под ником Nadine Tenerife, это именно та Надежда, которая всех кидает?
    А её репутация уже пострадала.
    Так можно любого обвинить чёрт знает в чём.
    И в мошенничестве, и в педофилии, и покушении на папу Римского
    А где доказательства того, что дама, изображённая на паспорте, это именно та дама, которая кого-то обманула?
    У меня, например, тоже потерялся паспорт 4 года назад.
    Вполне допускаю, что его копия может всплыть на этом форуме.
    Кстати, кто будет отвечать за очернение моего имени?

В общем, считаю идею введения репутации сырой и непродуманной.

17. Antonia 29 дек 2015

Antonia Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

+я тоже

18. Поддерживаю МихалВиталича !

Я даже тему специальную создавал, что нужны Лайки (и антилайки) конкретных сообщений. Это более полезно и для репутации и для писавшего (каждый свою адекватность может проверить)
    А и ставить лайки привычнее и больше будут, чем лезть в репутацию

19. Raimonds 29 дек 2015

Raimonds New Member
    Информация

Ну вот, наконец-то появились потерпевшие. Люди, а вы не видели в тех темах с объявлениями моих комментариев, что надо быть осторожным, что тут возможно мошенничество?
    И почему те люди, которых уже ранее обманули, даже если вернули им деньги, не написали ни слова? И администрация, зная, что пользователь уже не выполняет обязанности, ни делает никаких движений? Хоть бы предупреждение написали бы... :-\

20. Daria M 29 дек 2015

Информация

Тоже думаю почему за 2 года нахождкния Надежды на форуме только сейчас появилось столько обманутых её людей.

Поделиться этой страницей