1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

Почему так холодно

Тема в разделе "Погода на Тенерифе", создана пользователем Limony1, 14 июн 2010.

1. Limony1 14 июн 2010

Limony1 Guest

Просмотров:
    22725
    Ответов:
    49

Почему так холодно

Смотрел в интернее прогноз на период с 20 по 23 июня 2010 года и оболдел. Температура днем 11, а ночью 7 градусов. Как такое может быть, там же вечное лето. Или снова высокие технологии подводят. Мы собераемся в поездку с 08 июля, и погода пугает.

2. Вы должно быть смеетесь?..

3. tinerfe?o 14 июн 2010

tinerfe?o капстрана
    Информация

Человек, видимо, смотрит данные с Тейде. ;D

4. В июле даже на Каньядасе жарко. Правда, на сам Тейде я не поднималась, но возле гостиницы Парадор летом не ниже +25.

5. Господа, не бейте ногами, но это правда. Прикладываю картинку откуда взята информация.Можно подумать в Антарктиду собираюсь ехать.

6. Поменьше читайте советскую media - там такого понапишут!

Вот тут на днях русской коллеге из другого отдела кто-то из ее родственников сообщил, что оказывается у нас в Великобритании голод - так написали в какой-то совдеповской прессе. Видимо последний костюм, купленный господином Сурковым в нашем Harrods, жмет в подмышках, вот господин Сурков на нас и обиделся - велел написать такую чушь.

7. Так скиньте пожалуйста адрес сайта, где указывают истинную температуру, а то и незнаешь, что из одежды с собой брать.

8. Max 17 июн 2010

Max www.astroshell.com
    Информация

На этом форуме соседняя ветка показывает температуру в реальном времени.

http://www.forumtenerife.com/index.php?topic=7.0

9. Max 17 июн 2010

Max www.astroshell.com
    Информация

Холодно точно не будет, пока в горы не полезете.

10. Да я думаю, что не должно быть холодно. Мы, всеж весь июль там будем. За ссылку спасибо, сейчас посмотрим.

11. А еще, если можно вопрос в тему. Я смотрю сейчас в реальном времени, на 13.40 по местному времени 23 градуса. После Египта это кажется довольно прохладным. Я понимаю, что там солнце, но все равно, дети маленькие, не переохладятся. И как с ветром, бывают сильные ветра?

12. Max 17 июн 2010

Max www.astroshell.com
    Информация

На солнце нужно наоборот следить, чтобы не пережарились, особенно в первую неделю-две.
    Вода довольно холодная. Ветер бывает.

13. Так, а в июле, с 8 по 29, вода тоже будет прохладной? Я понимаю, это не море, океан. Жена у меня мерзлячка.

14. Max 17 июн 2010

Max www.astroshell.com
    Информация

Вода будет прохладной, градуса 22-23.

15. Спасибо за информацию, буду готовить жену :plusomet:

16. Не забывайте, что многие "не местные" сайты, не имеющие представление о реалити Тенерифе, даю температуру "среднюю по больнице". К примеру на Тейде +18, а в Кристианосе +28. Итого (18+28) : 2 = 23

А вообще летом там всегда и везде тепло и приятно. На юге даже жарко. Это если нет калимы. А если калима есть - то несколько дней ОЧЕНЬ ЖАРКО.
    У нас на севере мы спасаемся тем, что если в Пуэрто становится жарко, поднимаешься чуть повыше - в Оротаву или Реалехос - и там значительно приятней.

17. Что же до температуры воды, то да - океан есть океан. Но если поехать в Гарачико, то в тамошних лагунах будет водичка теплее. Или в лагуне на Крабьем острове в Лос Гигантес.
    Еще вода знечительно приятней в Roque de las Bodegas, что возле Тагананы. Там очень длинная линия прибоя и вода успевает прогреваться. В натуральном бассейне Mesa del Mar тоже вода теплая, но туда надо ехать только во время прилива - во время отлива бассейн пуст.

18. Мы будем жить в Лас Америкас, вообщем как то так. Я смотрел, там небольшой заливчик образовывается, но будет ли теплой вода, вам виднее. Если модератор не будет против, спрошу еще про акул. как там с ними?

19. tinerfe?o 17 июн 2010

tinerfe?o капстрана
    Информация

Акулы водятся, но жалоб на них нет - никто не выжил. ;D

20. Да ну-у-у-у-у... Лас Америкас - это скучно. Такие цивилизованые Сочи... Пластик-фантастик для туристов.
    Чё, и машину на прокат брать не будете? Будете лежать на пляже возле отеля? А какой тогда смысл ехать на Тенериф вообще? Вон в Турции и дешевле, и сервис лучше (говорю не голословно - жила в Турции какое-то время).

Тенериф - это про уникальную историю, уникальную природу - добрых полторы дюжины климатических зон, про красавец Тейде, про запрятаные от туристического глаза лагуны и теплые "лужи", образованные приливом. Тенериф - про лавку доньи Кармен в далеком Бенихо и бодегу Аль Бароте на перекрестке дорог в Ля Оротаве, про базар по субботам в Пуэрто и рыбу в Абригосе... Про белый маяк в Punta del Hidalgo и дорогу в махонькую деревушку Chamorga, на которую кажется вот-вот выскочат какие-нибудь персонажи сказок Гауфа...

Поделиться этой страницей