1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

Почему так холодно

Тема в разделе "Погода на Тенерифе", создана пользователем Limony1, 14 июн 2010.

1. Незнаю, скучно там или нет, не бывал. Но, в принципе, мы берем машину на прокат и собираемся посмотреть достопримечательности острова. Особенно впечатлил ваш ответ Ирина, с перечислением всяких чудес. Кстати машину берем в фирме ORCAR, надежная ли компания, в аэропорту Северный, куда и прелетим. А ехать придется в Лас Америкас. Улетаем, к сожилению тоже с Северного. Еще вопросов тьма, только они на разные темы форума и если здесь задавать, то модератор шугнет :donot:

2. Max 18 июн 2010

Max www.astroshell.com
    Информация

Если Вы насчет разделения темы на две про выпивку за рулем, так это для всеобщего удобства поиска и последующего чтения. Никакой проблемы не вижу. Поэтому просто создайте новую тему с соответствующим названием. Если сомневаетесь в чем-то, то можете перечитать правила форума. :) :pivo:

3. Машину берете - это хорошо. Только с первого раза вряд ли Вы найдете все красивые места.

В Оракаре никогда машину не брали - нам обычно знакомые заказывают в Оазисе, но это чисто канарская конторка и они только по-испански говорят. Оракар - это русские что ли? Если русские, то я бы не советовала, наслышана о "русском" отношении к клиенту. Знакомые немцы и англичане обычно пользуются Niza и Cicar.

Теперь что посетить, просто список навскидку:
    1. Taganana, Roque de las Bodegas, Benijo
    2. La Esperansa (проехать от Las Canadas) - потрясающие сосновые леса
    3. Garachico
    4. La Orotava (и долина со столицей Puerto de la Cruz и одноименныйгород)
    5. Mesa del Mar (посмотрите когда прилив и езжайте в это время)
    6. Ресторан Monasterio. Поскольку это комплекс ресторанов, я рекомендую поднятся к El Parador - там захватывающий вид на долину
    7. Los Gigantes (порт и Крабий остров)
    8. Masca, но только езжайте туда с северной стороны, иначе не увидите "пирожок".
    9. Teide - THE MUST (я бы рекомендовала подняться с северной стороны - она значительно живописнее и по дороге можно полюбоваться на каменный цветок)
    10. Chamorga (можно совместить с Тагананой, если не собираетесь топать к маяку)

В Таганане кушайте только в Casa Africa на самом берегу. Правда, это место не для тех, кому лучшая рыба - это колбаса. Там только рыба, при этом свежайшая. Не садитесь сразу за руль после их вина - оно сильно "забирает", но через полчаса отпускает.

Там вообще много еще всяких мест, но оставтье их на потом.

Если времени будет не много, не стоит тратить его на Канделярию, пирамиды Гуимар, всевозможные шоу для невзыскательных туристов типа рыцарских турниров и т.п.

Считаю своим долгом предупредить, что любовь к Тенерифе - это как неизлечимое заболевание. Болеют им не все, но если уж Вы попали в их число - это серьезно и навсегда.

4. Насчет машины, фирма вроде не русская. Во всяком случае упоминание России, да и русского языка на сайте нет. А искал я ее просто из предложенных на сайте, по цене за весь период. Они не требуют подтверждения, данных карточки, и штрафных санкций у них нет. Посмотрим, говорят там машин много, можно выбрать. Спасибо за описание мест, надо будет вечером после работы внимательно посмотреть и забить в навигатор. Сейчас создам новую тему с другой тематикой, а то эта мягко переросла в обсуждение, ну совсем не погоды :smart:

5. Прошу прощения у модераторов, но раз уж в этой теме задали вопрос про машины. Oasis мне нравится тем, что у них нет залогов, машины в наличии и достаточно быстро все оформляют. По ценам они не самые дешевые, но когда срочно нужна машина - работают быстро и приятно. Кстати, говорят они прекрасно на английском. Вот ссылка на их сайт http://www.oasis-rentacar.com/ или www.oasisrentacar.com
    Orсar контора не русская, к русским отношения не имеет.
    Но опять же при выборе компании смотрите, насколько Вам нужна русскоязычная поддержка, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств можно было с ними объясняться.

6. Limony1, мы тоже едем с 8 по 29 июля в Лас Америкас. Смотрела погоду я Яндексе и сильно напряглась - ночью 7, днем 11 - как такое возможно??? ???

Loca, мерси за ссылки. Лично для нас вопрос с машиной очень важен.

Irina_London, мы летим на Тенерифе впервые, обязательно воспользуемся Вашими рекомендациями. Огромное спасибо. :)

7. Насчет машин, главное, что бы не левая компания была, а то прилетишь, а там тебя ждали. Проблема общения на испанском, если что случится в действительности напрягает очень сильно. Я даже хотел отдельную тему сосздать. Просто не представляю, как буду разговаривать с этими ребятами, в английском тоже не сильны. А насчет погоды в Яндаксе, так хочется поубивать их модераторов, или тех, кто отвечает за информацию о погоде. Я сам, чуть со стула не упал увидев их прогноз. Благо ребята на форуме все разьяснили. А вы Исидора, в каком отеле будете жить?

8. В Иберостар Антелия. Друзья посоветовали. Взяли только завтрак, поскольку в планах поездить по острову, чтобы не было привязки к обеду-ужину. А Вы в каком?

9. А мы не в отеле, а в аппартаментах. Там вообще без всякого питания. Но нас четверо, и так дорого выходит, что бы еще заказывать отель. А летите вы, как я понял прямым рейсом из Москвы?

10. Да, летим прямым рейсом из Домодедово.
    Южную часть острова выбирали преимущественно из-за погоды - нас тоже четверо, мы с мужем и двое детей, хотим и погреться, и покупаться и попутешествовать. Мы, в принципе, активные туристы, сидеть целыми днями на пляже не выдержим. Дороговато вышло, но, надеюсь, цена себя оправдает. На аппартаменты не решились, нет подобного опыта, всегда отдыхали в отелях.

11. А мы решили попробовать аппартаменты, и такой же компанией. Только у нас две пересадки и лететь 11 часов. Правда, тьфу,тьфу, говорят без задержек, а то все стыковки рухнут. Вы, как я понял, тоже машину берете?

12. Машину берем обязательно. Всегда стараемся объехать и посмотреть максимум из возможного. Тенерифе в этом плане представляется необыкновенно привлекательным, а судя по отзывам Irina_London - просто райским местом. :) Скорей бы.

13. Да уж, 2 недели до отпуска осталось, точно, быстрее бы. Ирина вообще мастер описывать, аж слюнки текут увидеть хочется. При этом уйма вопросов которые еще надо задать, так, что будем общаться. Спасибо форуму и всем его участникам.

14. Ох-хо-хоюшки... Опять двадцать пять... Ну, кто ж Вам такого наговорил? Ну, Вы ж взрослый человек, посмотрите на карту - Канары ма-а-а-а-ахонькие поседи океана в зоне тропика. Ну КАК летом на одной стороне малюсенького строва может быть теплее, чем на другой?

Просто туристическому агенству выгоднее Вас заселить на юге, вот они и впаривают Вам такую ерунду.
    Вот Вы поездите по острову, посмотрите по сторонам и сами все поймете.

Я понимаю - Вам приходится связываться с туристическими агенствами и покупать пакеты, потому как иначе Вам не получить визу. Мы в этом отношении, конечно, значительно свободнее в выборе. Но, поверьте, и из Москвы люди ездят и в Puerto de la Cruz, причем регулярно.

15. Да, в Яндексе, конечно, забавно погоду предсказывают :)
    И в основном, как здесь уже писали, на многих сайтах погоду показывают на севере, в столице. На севере холоднее. Вот если посмотреть на этом сайте, видна разница температур между севером и югом http://www.meteosurfcanarias.com/temperatura-weather/

Но вообще данные о погоде самые разные по острову: например, на время написания данного сообщения друзья из Ла Лагуны (север) подтвердили у них +18, друзья с юга - Гуимар - жалуются на жару +32С :) Так что точно не замерзнете в июле :)

А еще вот здесь можно посмотреть на Тенерифе в реальном времени - веб камеры на пляжах
    http://www.meteosurfcanarias.com/webcams/webcams-tenerife/index-esp.php

16. Max 20 июн 2010

Max www.astroshell.com
    Информация

Ну, в Лагуне почти всегда прохладно, не из за северности, а из-за 800 метров над уровнем моря.

А вообще в июне несколько лет назад на Тейде (3500м и выше) было 3 метра снега, сам лазил проверял. На следующий год, снега почти не было (только в глубоких расщелинах немного осталось).

Так что высоту над уровнем моря учитываем. В среднем падение температуры 6-7 градусов на километр, но иногда бывает и по-другому.

17. Спасибо, Max, теперь буду знать из-за чего я в Ла Лагуне все время замерзаю :)

18. Max 20 июн 2010

Max www.astroshell.com
    Информация

Особенно когда набегают облака, там точно жуткий холод, градусов 14-16, не выше.

19. Исидора, не за что :) Я могу еще накидать разных - а Вы посмотрите, что больше понравится. Но, наверное, в другой теме нужно это сделать - эта все же о погоде?

20. Max 20 июн 2010

Max www.astroshell.com
    Информация

Лучше группировать информацию по темам. Если не находите такой - то создавайте новую, желательно, чтобы из заголовка было в общих чертах понятно, о чем в теме речь. :)

Поделиться этой страницей