1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

растаможка товаров на тенерифе

Тема в разделе "Бизнес на Тенерифе", создана пользователем limbe, 23 мар 2013.

1. limbe 23 мар 2013

limbe Guest

Просмотров:
    13239
    Ответов:
    44

растаможка товаров на тенерифе

Добрый день, Тенерифцы)
    Может кто знает правила растаможки на острове?
    Ведь Тенерифе особая экономическая зона? Свои правила?
    Хочу привезти партию детской одежды на остров/
    А еще планируем перевозить свои вещи? дайте пожалуйста ссылку на местные компании, которые оказывают услуги по таможенной очистке (Растаможки))))

п/с Тема сложная, но наверняка те кто живут постоянно с ней сталкивались)))
    Заранее огромное спасибо

2. Raimonds 23 мар 2013

Raimonds New Member
    Информация

А что там сложного? Тот кто будет везти груз или сам растаможет или передаст его таможенному брокеру.

3. Уважаемый Raimonds в этом и вопрос как это сделать , какие ставки , кто сталкивался с этим или кто этим занимается??? вопрос реально не простой!!! сам перевернул уже весь интернет не могу инфу. найти

4. Raimonds 23 мар 2013

Raimonds New Member
    Информация

Странные вы. Все есть в интернете. Но конечно не на русском. Канары это фактичекси тот же евросоюз, просто вместо НДСа, тут ИГИЦ и ставки растаможки могут отличатся по позициям.
    Транспортная компания привозит груз в таможенную зону, там оформляются документи, платятся налоги и все.
    Если посылки будут идти курьерской почтой, то вам уже привозят на дом расстоможенную посилку и сдерают кучу денег за услугу.

5. вопрос был такой(Может кто знает правила растаможки на острове?
    Ведь Тенерифе особая экономическая зона? Свои правила?)
    а как происходит вся процедура впринцепи ясно!!!
    Raimonds повтор для вас -Ведь Тенерифе особая экономическая зона? Свои правила????
    может еще раз повторить!? и вот это-Странные вы. Все есть в интернете. Но конечно не на русском. покажите что бы не быть голословными...

6. Raimonds 23 мар 2013

Raimonds New Member
    Информация

Да, может вам еще и растаможить? ;D

Что подразумевается под правилами? Правила евросоюзовские с оговорками + местные законы. Все законы есть в интернете в публичном виде на испанском.

вот, совсем коротко на сайте Евросоюза:
    http://ec.europa.eu/taxation_customs/taxation/other_taxes/canary_islands/index_en.htm

7. Raimonds 23 мар 2013

Raimonds New Member
    Информация

Что вы хотите растомаживать? На разные группы разные правила, вы хотите их все изучить?

8. Я хочу знать кто с этим сталкивался или кто этим занимается??? а все группы изучать нет смысла нужно знать только основные. И какие тонкости или подводные камни могут всплыть в процессе оформления( чтобы не попасть хотелось бы за ранее изучить)
    А вот это
    может сказать только тот человек который поверхностно что то слышал или видел и считает себя знатоком во всех вопросах...

9. Raimonds 23 мар 2013

Raimonds New Member
    Информация

Вам наверно не известно, что тут не принято делится информацией? Тут принято зарабатывать на информации. Но это не относится ко мне, потому я с вами тут еще болтаю.
    Я уже 8 лет почти ежедневно сталкиваюсь с процедурами растоможки в Евросоюзе. Мне то все понятно. Канары отличаются только налогами, а процедуры то все стандартные.
    С машинами сложнее, там каталоги, таблицы, разные ставки, по мне так легче купить на месте, если не знаеш всех тонкостей.

Я не знаю, что вас конкретно интересует, если вы надеетесь, что тут вам кто-то поведует о схемах или лазейках или тем более о возможности контрабандного провоза, то вы не по адресу.

10. Ответ по существу, действительно информацию продают!! :up:Идите к хестору, заплатите деньги и вам официально ответят.Если вы ждете в форуме получить ответы на ваши вопросы, то достаточно глупо.

11. Если хотите узнать какой налог при растаможке, то для начало нужно
    узнать код товара ТНВЭД , который собираетесь завозить.
    Узнать сколько процентов возьмут с товара и какой будет НДС
    можно у брокеров в южном аэропорту или в порту в Санта-Круза.
    НДС может быть от 2 до 7%.
    Брокеры с контейнера 20тонн в порту берут порядка 200 Евро.
    Если ввозите первый раз еще придется заплатить за досмотр. 120 Евро
    Пошлина зависит от кода товара. Может вообще не облагается.

12. ASAP 10 май 2013

ASAP @tenerife
    Информация

Что-то последнее время Тенерифская таможня тормозит буквально все посылки (включая какой-нибудь DHL из Европы), и заставляет платить пошлину при вручении.
    Посылка доезжает до острова за 2-3 дня и 2-3 недели лежит на таможне.

13. tinerfe?o 11 май 2013

tinerfe?o капстрана
    Информация

Повышают собираемость.

Все правильно, товары из Европы, даже из континентальной Испании, облагаются IGIC (обычно 7%).

Соответственно товары, отправленные с Канар в Европу и Испанию в том числе, облагаются 21% IVA (VAT).

Налог начисляется как со стоимости товара, так и со стоимости транспорта. Ко всему добавляется стоимость таможенного оформления.

Вот такое "льготное" канарское налогообложение!

14. Raimonds 11 май 2013

Raimonds New Member
    Информация

Курьерскими службами (DHL, UPS, Fedex) посылать на Канары что-то малоценное очень не выгодно.
    Как тут уже упоминали, посылка где-то на долго подвисает, а потом тебе привозят на дом ее уже с кругленьким счетом, куда включены налоги и дополнительная комиссия за растаможку.
    В итоге я меньше 50 евро не видел.
    Единственний выход это использовать стандартную почту или EMS. Если посылка будет таможенная, то почта посчитает налоги и за услугу растаможки возьмет около 12 евро.
    Как ни странно, но вот с Испанской почтой не было никогда никаких проблем, а с курьерскими службами почти каждый раз.

По законам ЕС, каждый получатель имеет право самостоятельно заполнить декларацию и растаможить свою посылку. Но тут эта директива не соблюдается или соблюдается частично.
    То-есть теоретически это возможно, но практически почти нереально. Я читал заявление местного правительства, что разрабативается онлайн-система упрошенного декларирования, но я не слышал, чтобы ее внедрили.

Сами налоги то маленькие, а вот услуги по оформлению могут в разы превышать эти налоги. :mad:

15. Здравствуйте! Актуален ли этот вопрос сейчас? МОГУ ПОМОЧЬ!

16. SEUR

17. Raimonds 24 июл 2013

Raimonds New Member
    Информация

Сегодня столкнулся с новым почтовым тарифом. Теперь за получение коммерческой посылки (покупка товара) с материка нужно заплатить 6.60, даже если стоимость посылки не превышает 22 евро. Этот тариф действует с нового года, раньше вроде такого небыло. Я так понял, что это пока относится только к испанским посылкам.

Оказалось, что не только. Это относится ко всему импорту. То-есть все посылки у которых есть накладная или счет, будут проходить таможеную процедуру.
    Все, что мне присылали как частные посылки, пока не приходилось расстамаживать.

http://www.correos.es/comun/tarifas2013/Tarifas2013Canarias.pdf

18. tinerfe?o 24 июл 2013

tinerfe?o капстрана
    Информация

Это к еще большей изоляции Канар и к упадку.

19. Ха. Заказали через ебей кое какие аксессуары с материка, для пересылки продавец запросил мои данные, для таможни. Интересно.

20. Raimonds 24 июл 2013

Raimonds New Member
    Информация

Если запросил данные, значит он посылку декларировал, по идеи, если продавец юридическое лицо, должны были вычесть НДС из цены и вернуть.
    При стоимости посылки >22 евро будет 13.30 + IGIC от указанной цены и это еще по божески. Если пошлют курьерской службой, то там будут уже другие цифры.

Я тоже только что получал с ебея посылку, продавец сказал - чтобы у вас не было гемороя с почтой, мы можем тебе написать заниженную стоимость и приложить такой инвойс. Только как потом оказалось, сами испанцы были не в курсе о новых изменениях в тарифах и очень удивлялись.

К тому же они тоже платят почте за оформление декларации. При таком расскладе, скоро к нам никто не захочет ничего слать.

Поделиться этой страницей