1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

русские на острове .

Тема в разделе "Поиск попутчиков, знакомства", создана пользователем туту, 16 дек 2016.

1. туту 16 дек 2016

туту Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация
    Просмотров
    1542

все время хочу у всех форумчан поинтересоваться - есть ли русская диаспора на тенерифе. Во всех странах есть диаспоры определенного национального единства , которые объединены в какой то центр , где они имеют главу диаспоры , где им сообщество помогает , где они могут найти моральную поддержку , не говоря о материальной . где они совместно могут решать вопросы и их услышат власти . так есть такая организация или еще что то. пока не вижу .
    Русские - так вы собираетесь объединяться и что то решать для своего проживания , для своих защиты своих прав или еще чего .?

2. Тамагочи 17 дек 2016

Тамагочи Будем жить!
    Информация
    Просмотров
    1542

Как таковой диаспоры нет. Хотя, всех друг друга знают. Слишком нас мало.

Кстати, была интересная заметка. Слабая предрасположенность к созданию диаспор и быстрая ассимиляция у наций, являющихся или бывших недавно Империями (Англия, Франция, Россия, Германия, США, Голландия)

Вопрос на самом деле в лидерах, вокруг которых объединяется диаспора. Быть лидером в общественной деятельности, талант ещё тот.

Посмотрите на местных русских. Многие россияне, уехали из страны, подальше от соотечественников. Некоторые даже по русски не говорят в общественных местах, дабы не выдать своё происхождение.
    Многие, приехавшие сюда 8-10 лет назад с дырявыми карманами, обжились и заработали денег, но вырастили зубки, палец в рот не клади, откусят. Жизнь побила, меркантильность и кидалово, их лозунг. Зачем им диаспора? Круг участников сужается.

zhanna нравится это.
  3. туту 19 дек 2016

Информация
    Просмотров
    1542

спасибо . вот это показатель ...хотел бы знать ну почему так . вот другие нации на тенерифе так же живут?
    в россии сейчас тоже много из бывших республик - но они точно в диаспорах .ваше мнение , что может послужить или кто может обьединить ?
    считаете нужно ли это ?

4. Тамагочи 19 дек 2016

Тамагочи Будем жить!
    Информация
    Просмотров
    1542

Диаспору - нужно.

И думаю всё идёт из детства и ситуации в стране.
    Когда вырастаешь с искренней любовью к Родине. Когда понимаешь, что ты на Родине живёшь а не выживаешь, и благодаря заботе государства, а не вопреки ему. Вот тогда и диаспоры будут, да и эмигрантов будет в разы меньше.
    На самом деле вопрос весьма объёмный и не однозначный.
    Начал было лить мысли, но понимаю что получится много. А много я писать не талант. Да и времени столько нет.

5. туту 20 дек 2016

Информация
    Просмотров
    1542

я Вас понял . надо создавать . как вы думаете это должно идти от кого , -посольство , церковь , может какая то организация с россии ?

6. туту 24 дек 2016

Информация
    Просмотров
    1542

вот сейчас общался с русскими в америке , там удивлены что нет сильной диаспоры на тенерифе . у них например в сиетле настолько сплоченная группа русских , там даже коренные американцы в ней и завидуют такой силе обьединения . значит что на тенерифе нет видимо МУЖИКОВ .
    эй , те кто в штанах , вы что там мужики или нет , давайте соберемся и потолкуем о нашем житье бытье . вы же РУССКИЕ

7. megalow 6 янв 2017

megalow Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация
    Просмотров
    1542

Все зависит от пирамиды Маслоу.
    Русский в шататах, в основном крепкий средний класс, с доходом от 50K$/год на члена семьи, специалисты IT, инженеры не важно, они достигли определенного уровня и финансовой состоятельности и ищут именно общения, а не наживы на бывших соотечественниках.
    Тенерифские русские, в основном, это люди поменявшие шило на мыло, родину на беднейшую по душевому доходу область Испании, перебивающиеся на случайных заработках, зачастую озлобленные неудачники. Здесь не может быть непринужденного общения.

8. Alexandre 7 янв 2017

Alexandre Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация
    Просмотров
    1542

Ну , прямо не в бровь , а в ...... , megalow ! А не удосужитесь обьяснить куда девать не неудачников и не озлобленных, не нуждающихся в средствах? Живу здесь давно и общаемся ипраздники справляем вместе и помогаем друг другу . Кто хочет тот найдёт и круг общения и друзей и люди ему будут попадаться отличные; если конечно сам приличный человек! А обобщать, что здесь в основном озлобленные неудачники наверное не стоит, мир не розовый конечно , но уж точно не чёрный! Всех с Рождеством! Здоровья , счастья и позитива!

9. Vratskikh 7 янв 2018

Vratskikh New Member
    Информация
    Просмотров
    1542

Этот же вопрос интересует и меня. Где-то встретился с мыслью, что самые разобщенные это мы русские. Это не порадовало. Однако, ку-ку удалось ли кого-то отыскать? Еду 12 января в Тенерифе. Идея остановиться в Лос Америкос до 12 февраля.Обратного билета нет, чтобы можно было изменить маршрут.

10. Vratskikh 7 янв 2018

Vratskikh New Member
    Информация
    Просмотров
    1542

Вот подробнее....

Меня зовут Юрий, еду первый раз на остров. У меня есть задача преподавать йогу для взрослых (50+). Это некоммерческий а социальный проект для меня. В это режиме я уже действую почти 10 лет в России. Преподавал ( во время поездок и путешествий ) В Индии, Англии, Иордании, Черногории ( в проекте "Хорошо за пятьдесят" Владимира Яковлева), Венгрии и Греции. Мне интересны люди любого возраста ( мне 60 лет). Я предприниматель и могу свободно сейчас кататься по миру , так как управление бизнесом поручено профессионалам. Бизнес- это ресторан Белое солнце под Питером. www.bel-sol.ru ( если интересно) . Меня интересует еда - как бизнес, изучаю кухни и новые идеи из этой профессиональной сферы. Прогулки очень люблю. Избегаю тугих и плотных туристических маршрутов и рассказы о том, "какой король в каком году какую принцессу взял замуж и что из этого получилось"...

Фамилия Врацких ( JURY Vratskikh) если посмотреть по фейсбуку .

Первоначальный план был такой: найти бесплатное жилье и спокойно дважды в день ( утро и вечер) преподавать йогу для всех желающих ( друзей, гостей, попутчиков, соседей, знакомых) нашел вариант с помощью хороших людей проживания за 10 евро, что тоже неплохо.

Если есть что написать, Пиши отвечу на все вопросы. Я социально благополучен:) У меня жена, дети и внуки. То есть не путешествую с целью устроить свою жизнь. Люблю знакомиться с интересными людьми, общаться с ними на любые темы и, как мне кажется, не зануда.

Поделиться этой страницей