1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Поздравляет Вас с Новым 2018 Годом и Рождеством!
    Скрыть объявление

Собираемся на зимовку. Помогите советом.

Тема в разделе "Отдых на Тенерифе", создана пользователем Виточка, 21 май 2014.

1. Виточка 21 май 2014

Виточка Guest

Просмотров:
    11400
    Ответов:
    11

Собираемся на зимовку. Помогите советом.

Здравствуйте, возникло желание уехать из России на зимовку в теплые края. Выбор пал на Тенерифе. Мы - молодая семья из 3х человек. К зиме дочке будет 6 месяцев.
    Это наша первая зимовка, поэтому в голове абсолютное непонимание, как ее организовывать. Возникли пока нижеизложенные вопросы. Буду очень благодарна, если Вы ответите на них или "понакидаете" советов от себя.

1. На сколько комфортно на острове зимой в плане погоды? Много ли дождливых дней и есть ли сильные ветра?
    2. Много ли на острове русских/русскоговорящих? Многие ли говорят по-английски? Сложно ли будет жить, если знания английского очень слабые?
    3. Есть ли места для прогулок с коляской?
    4. Стоимость медицинского обслуживания. Интересует постоянное наблюдение у педиатра.
    5. Стоимость жизни, не включая оплату жилья. Какие статьи расходов присутствуют, сколько денег уходит в месяц на жизнь?
    6. Отдельно про жилье - реально ли снять жилье в пределах 700 евро/мес? Может, посоветуете, где его найти или контакты тех, кто сдает?

Буду рада ответам здесь или на почте vitochka5@mail.ru

2. mar 22 май 2014

mar New Member
    Информация

Если не лениться и внимательно почитать, то ответы на все ваши вопросы есть на этом форуме. Зачем задавать одни и те же вопросы, причем только потребительские "хотим переехать...и все...", а кто-то другой должен за ВАС думать и решать? ???

3. tinerfe?o 22 май 2014

tinerfe?o капстрана
    Информация

1. Лучше, чем в России точно
    2. Русскоговоряших теперь хватает. Захотят ли с Вами они бескорыстно общаться-большой вопрос. Без языков тяжело, кроме английского нужен испанский.
    3. Есть
    4. Не знаю
    5. Сравнимо с Россией
    6. Реально. Скромное, но уже достаточно хорошее. Здесь есть достаточно сдающих из первых рук.

4. Владислав 22 май 2014

Владислав Недвижимость на Тенерифе http://www.infotenerif.es
    Информация

1.Зимой самый теплый район это Playa de jas Americas y Los Cristianos. дождей очень мало. ветры редко бывают.
    2.Русскоговорящих много. Англоговорящих еще больше. Жить можно и без знания языка.
    3.Набережная 10 километров.
    4.Можно приобрести мед.страховку 50 евро в месяц, и будете наблюдаться у педиатра.
    5.В зависимости от образа жизни, предпочтений в питании и т.д. Думаю средний вариант тысячи полторы две вам хватит.
    6.Зимой как и летом, есть желающие пожить на острове, посему бронировать необходимо заранее. За 700 в указаном мной районе, можно снять квартиру с одной или двумя спальнями.
    Ну и в итоге, я могу проконсультировать и помочь по всем вопросам.

5. Спасибо за помощь! По поводу мед страховки Вы можете посоветовать какую-то компанию?

6. Владислав 23 май 2014

Владислав Недвижимость на Тенерифе http://www.infotenerif.es
    Информация

Да , конечно , приедете , отвезу в офис, в лос кристианос, помогу при оформлении.

7. Без NIE дадут разве?

8. 1, На севере острова безумные красоты - горы, очень много бурной, экзотической растительности, почти нет ветра, меньше людей, туристов и шума, НО там холодней, редко бывает солнце, очень часто идут очень мелкие, моросящие дожди. Но в конце января я нормально купался. На юге крайне не красиво, как в пустыне, мало деревьев, растительности, почти везде очень сильный ветер, и очень яркое солнце, что губительно для здоровья. Зато теплей на 3-5гр.

2.Очень много, особенно на юге острова. Даже Русское радио есть. Моего школьного инглиша вполне хватало. Но если уйти из туристических районов, то объяснение только жестами и мимикой. Но туристов везде много, все привыкли.

3. вполне есть. Это же цивилизованный остров. Если вас устроят обычные улицы в городах или нас. пунктах.

4. В Москве купил страховку стандартную - 1 евро в день. Не пользовался, не знаю.

5. Стоимость жизни разная. Цены сравнимы с московскими, даже выше. Папайя очень не дешевая. Остальное так же или даже чуть дороже.

6. Постоянно на всем острове везде написано о сдачи жилья объявления(на испанском). Думаю реально найти за эти деньги вполне.

Но вы подумайте о визе на столь долгий срок. Мне кажется вы не укладываетесь в стандартные сроки пребывая по обычной визе....

Глупо, почитав в интернете, сразу приезжать на пол года, тем более с ребенком.... Надо приехать на 1-2 недели, посмотреть, узнать, почувствовать все, и сделать уже выводы.
    Я тоже ищу место, куда можно перебраться на зиму, но Тенерифе мне не понравилось. Слишком все застроено, слишком много людей. Да и прохладно на севере зимой, а на юге слишком пустынно...

Сейчас рассматриваю вариант Доминики (не Доминиканы) - проблема пока одна - слишком далеко и дорого лететь(2 пересадки)
    и Занзибар.

Если есть вопросы или предложения - обращайтесь kostya@cemu.ru

9. STARtrek 22 мар 2015

STARtrek Canarias Libre
    Информация

Нормально ехать на зимовку НА ЮГ ТЕНЕРИФЕ !!! Все мамочки с детьми едут и довольны!

10. rapi 13 окт 2016

rapi Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

Да, и страховку можно хоть на год оформить, это не проблема. Просто вбиваете свои данные на http://qeeper.ru/, происходит онлайн расчет, смотрите предложения компаний, выбираете лучшее, и в пару кликов страховка уже куплена.

11. Larisa Petrenko 14 окт 2016

Larisa Petrenko Real estate Vym Canarias
    Информация

Первый раз всегда страшно.... Но зимовать на Тенерифе Вам понравится! Единственая проблема, это жилье. Сейчас сложно найти что то приличное и при этом приемлемое по цене.
    Страховку рекомендую частную иметь , особенно для ребенка. Все таки вирусы у нас тут другие, иногда детки болеют. Особенно если нет имунитета к местным болячкам.

12. STARtrek 3 ноя 2016

STARtrek Canarias Libre
    Информация

Вот пост вопрос/ответ про зимовку на Тенерифе, более-менее все вопросы раскрыты https://vk.com/topic-53130279_32919151

Поделиться этой страницей