1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

Температура воды на Тенерифе

Тема в разделе "Погода на Тенерифе", создана пользователем forumten114, 13 фев 2008.

1. forumten114 13 фев 2008

forumten114 Guest

Просмотров:
    41986
    Ответов:
    12

Температура воды на Тенерифе

Температура воды в океане в течении года стабильная и меняется медленно

январь - 19 градусов
    февраль - 18 градусов
    март - 18 градусов
    апрель - 19 градусов
    май - 19 градусов
    июнь - 20 градусов
    июль - 21 градус
    август - 23 градуса
    сентябрь - 23 градуса
    октябрь - 23 градуса
    ноябрь - 22 градуса
    декабрь - 20 градусов

2. Судя по температурносу режиму. Нырнуть в океан в районе острова Тенерифе можно в январе, а вынырнуть в декабре. :p
    Ну скажем вода - не парное молоко, но купаться можно действительно круглый год.
    Я даже не представляю себе когда можно отдохнуть от морских ванн..... ;D

3. Все относительно Люси.
    Есть такой анекдот. у негра в Москве спрашивают:
    - Как вам наша российская зима?
    Он отвечает:
    - Та что с листьями, еще терпима, а со снегом невыносима.

Вот так и Тенерифчане..... Это для тебя искупаться в океане при температуре на воздухе + 18, кажется относительно тепло, для них это может быть считается довольно прохладно. :)

4. Врядли Ромео. Температура тела у всех людей на планете 36,6С с небольшими + -. Поэтому холод и тепло они ощущают одинаково. Это разве те, которые себя специально закаляли. Конечно же для "моржей", что зимой купаются в проруби, любая температура воды на Тенерифе - парное молоко. :lol:

5. Max 26 фев 2008

Max www.astroshell.com
    Информация

Да, местные жители обычно посмеиваются :lol:, когда видят жителей северной Европы, купающихся в жутко холодной воде +18 градусов в феврале. :)

6. А должны были бы не посмеиваться, а завидовать! ;D
    Вот поэтому получается, что на вашем острове можно купаться круглый год....., но только жителям северной Европы :lol:

7. В Тенернфе можно купаться действительно круглый год ...это правда

8. GidTenerife 18 июн 2012

GidTenerife New Member
    Информация

Можно купаться круглый год при наличии соотв. обмундирования. Зимой, после 15 минут плавания в Атлантическом океане начинается переохлаждение.

С гидрокостюмом толщиной 3мм возможно находится в воде несколько часов подряд даже в самый холодный месяц. В Декатлоне такой костюм можно купить за 25 - 60 евро.

9. Владислав 18 июн 2012

Владислав Недвижимость на Тенерифе http://www.infotenerif.es
    Информация

не давно по скидкам в декатлоне я купил костюм за 5 евро :donot:

10. Raimonds 18 июн 2012

Raimonds New Member
    Информация

Я понимаю что гидрокостюм нужен при занятии водными видами спорта. Кто-то просто так плавать тоже ходит в гидрокостюме?

В каком месяце вода бывает 18? По разным таблицам, вроде в среднем >20 градусов. ::)

11. GidTenerife 18 июн 2012

GidTenerife New Member
    Информация

5 евро - это подарок.

Гидрокостюм нужен, чтобы находится в холодной воде продолжительное время безвылазно, в том числе и для водных видов спорта. Океан очень быстро забирает тепло вашего тела и его температура начинает приближаться к температуре воды, вызывая переохлаждение, и ваше лицо постепенно становится вот такого цвета :gigi: Гидрокостюм помогает телу сохранить свое тепло.

Гидрокостюм может пригодится здесь с января по март, если вы собираетесь много и далеко плавать (например с ластами и маской).

Для того, чтобы просто поплескаться в водичке у пляжа, костюм не нужен даже зимой.

12. Думаю, что многих родителей волнует вопрос прохладной воды на Тенерифе. Смогут ли дети купаться? Мы для себя сразу определили пляжи с мелким входом. Например Тереситас на севере или в Лос Кристианосе на юге. Там вода существенно теплее, чем на пляжах где волны и поглубже. Вобщем никаких проблем с купанием детей не было. Конечно не парное молоко, но получасовые купания запросто :) Кроме того, мелкие пляжи безопаснее. Можно выпускать детей из поля зрения подольше, в разумных пределах, конечно :donot:

13. adombrik 23 ноя 2012

adombrik Неважно сколько дней, важно, что я с Вами! :)
    Информация

Ребята, можно так? С чем сравнивать? Да есть в южных полушариях места и потеплее. Но мои дети сегодна пару часов провели в воде на пляже в Teresitas. Я не заметил на ил лицах неудовольствия, а мама не увидела соплей из носа. Кто ценит море и здоровый воздух для детей, может оценить все возможности зимнего отдыха здесь. Иммунитет и солнечные ванны вкупе с фитанцидами. Здесь все это в избытке. При чем тут субъективные данные о температуре тела и восприятии зимнего моря у местных жителей. Детям из дождливой и холодной москвы - сюда! Можете позволить - приезжайте скорее. Пообсуждать климат хорошо с бокальчиком испанского вина и шумом прибоя. Все остальное - вранье.

Поделиться этой страницей