1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

Тенерифские недра.

Тема в разделе "География", создана пользователем Ромео, 24 фев 2008.

1. Ромео 24 фев 2008

Ромео Guest

Просмотров:
    10142
    Ответов:
    6

Тенерифские недра.

Меня интересует вопрос. А на Тенерифе и других канарских островах что нибудь добывают из недр земли? Чем они эти недра богаты? Как там насчет золотишка, алмазов и нефти? ;)

2. Ромео, мне лично кажется, что если там недра и очень богаты ископаемыми, то всеравно глупо их разрабатывать, ведь главное богатство Тенерифе - это сам остров и океан! ;)

3. Я как раз в соседней теме только интересовался чем еще занимаются жители Тенерифе, кроме обслуживания туристического бизнеса. Так чем же?

4. Max 26 фев 2008

Max www.astroshell.com
    Информация

Вероятно, ископаемые есть, но относительно маленькая территория Тенерифе не позволяет заниматься таким варварством. :donot:

А нефть тут предпочитают не добывать, а перерабатывать, это не менее выгодно. Кстати около 10% экспорта Канарских островов составляют нефтепродукты.

5. Макс, теперь мне стало понятно почему вам можно слетать в Испанию за 1200 км. всего за 30-40 евро. ;D

6. Макс, нефтеперерабатывающие предприятия, как известно экологию не улучшают. Не боитесь, что это может повлиять на количество туристов, в смысле на их уменьшение? Есть ведь целые острова, города, где все местное население от мала до велика занято исключительно в туристическом бизнесе, который сам по себе один из прибыльнейших в мире.

7. Тенерифские недра

Когда-то сдавал зачет в Госгортехнадзор ну как там сдают понятно, но особенно запомнилось, что недра таки принадлежат государству все что больше определенной глубины. Частные компании могут взять только в аренду.

Поделиться этой страницей