1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

Уезжаю с Тенерифе

Тема в разделе "Канарская жизнь - раздел для зарегистрированных по", создана пользователем Alexandre, 9 янв 2017.

1. Alexandre 9 янв 2017

Alexandre Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация
    Просмотров
    485

Если хозяева не против , конечно - хотел бы поделиться опытом ( все таки десять лет кое что значат) жизни на Тенерифе . Уж так получилось что , после вполне благополучного проживания здесь, получил приглашение в США, о чем должен признаться давно мечтал.после выхода на пенсию переехали на Тенерифе, надо признаться , что получение вида на жительство было не безоблачным, но как и все в моей жизни когда не ждёшь тогда и случается - благополучным ( если хотите поделюсь частным случаем ) не всем он конечно подойдёт , но вдруг кому то будет полезен. Сразу хочу сказать , я пенсионер обеспеченный , 24 годика последних был ген директором довольно крупного предприятия , так , что мой опыт подойдёт видимо не всем, уж не обессудьте. Сразу хочу определить свою позицию: вернусь в Россию сразу же , как только станут востребованы специалисты , а не эффективные менеджеры ( силы есть , здоровье позволяет)верю и надеюсь , что это когда нибудь будет, а пока : начинаю готовиться к переезду! Не получив приглашения - сроду бы не куда не поехал , но каждому человеку приятно когда оценивают его качества и способности! Огульно ругать местную жизнь нет никакого желания , человек я требовательный и довольно строгий - поэтому , что то нравилось , что то нет. Оправдали ли ожидания ? Однозначного ответа тоже нет . Есть личные опыт и наблюдения, кому интересно с удовольствием бы ответил. Есть неоспоримые преимущества : доброжелательность, приветливость, размеренность , но есть и выводящие из себя необязательность, непунктуальность, да мало ли с чем пришлось столкнуться! Личное мнение будет кратким и не совсем лицеприятным: обеспеченным пенсионерам - просто рай : молодым инициативным здесь делать нечего. Хотя нужно признать , что правил без исключений не бывает . На главный вопрос , жалею ли я , что скоро уеду? Однозначно нет! Несмотря на возраст , дух авантюризма не иссяк к свершениям готов! Все же должен признать , что все таки чего то не хватало, зараз обьяснить не смогу , надобно поднатужиться. Несколько ненавязчивых советов тем кто только хочет сюда переехать: 1 - по выбору жилья : вид на океан станет не актуальным месяца через три( отсюда цена и прочие удобства) , по работе : если искать- найдёте! Не слушайте никого, спец он и в Африке СПЕЦ! Доброжелателей - слушайте , но не сразу а через год, съэкономите не мало, вот , что спешитьнадо только при ловле блох - надо помнить всегда! Здесь маньяка , сиеста , фиеста - - это не просто слова...неоспоримым преимуществом перед Россией считаю только одно- кто в России асоциален , пьяница , нетрадицинонален или человек с повышенными потребностями - здесь он полноправный член общества, даже с лучшими условиями жизни чем обычный гражданин. Должен признаться , что этот вопрос меня лично волнует больше всего , эх вернуть бы время назад! скольким людям сделал бы больше , корю себя за это и правда стыдно, все прибыль выколачивал и нёсся к успеху ( так называемому) пару слов о " прекрасной погоде" бывает по разному , но не рай - это уж точно , попробуйте критично подходить к отзывам отдыхающих. Как говаривал один известный персонаж : для меня ничего заветного то нет- увижу выгоду продам ! Все же немножко грустно , не самые худшие годы провёл , я здесь , ввиду малой занятости бывало немножко скучновато , но видимо это удел всех пенсионеров. А вообще Тенерифе - это класс! Обязательно буду сюда приезжать к друзьям в отпуск и просто так!

2. Russiangirl 9 янв 2017

Russiangirl Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация
    Просмотров
    485

Удачи вам в США!
    За 10 лет сталкивались с надобностью освоить испанский?
    Мы, например, на Тенерифе собираемся из-за климата.
    Меняем промозглую Юрмалу на солнечный Тенериф.

3. Sascha 9 янв 2017

Sascha Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация
    Просмотров
    485

Вы все таки для начала длительно поживите на Тенерифе хотя бы месяцев шесть , жизнь на скалах в замкнутом пространстве подходит не всем , я бы не стал так бесповоротно "жечь мосты".

4. туту 6 фев 2017

туту Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация
    Просмотров
    485

напишите побольше , целиком согласен , но думаю и сша найдете те же грабли . в россию надо возвращаться , а тенерифе это как там сначала солнце климат и все прекрасно , но когда в отпуске . каждый отпуск должен кончаться - тогда сладкие воспоминания .
    так же влип .так же жду момента продать все и уже успел так же переместиться (имеется в виду др. страны)но стал понимать пословицу "где родился , там и пригодился .
    хороша страна болгария , а россия лучше всех

5. Larisa 30 ноя 2017

Larisa New Member
    Информация
    Просмотров
    485

6. Larisa 30 ноя 2017

Larisa New Member
    Информация
    Просмотров
    485

Аналогично! Уезжаем от сырого Юрмальского климата !

7. kri18 30 ноя 2017

kri18 Member
    Информация
    Просмотров
    485

Какой район Тенерифе выбрали? Север или Юг?))

8. Larisa 30 ноя 2017

Larisa New Member
    Информация
    Просмотров
    485

Лос Гигантес ))

Поделиться этой страницей