1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

Гражданство РФ хочу перехать на ПМЖ на Тенерифе кто поможет.

Тема в разделе "Нуждаюсь в помощи", создана пользователем serg.d, 8 апр 2016.

1. serg.d 8 апр 2016

serg.d Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

Просмотров:
    1292
    Ответов:
    8

Гражданство РФ хочу перехать на ПМЖ на Тенерифе кто поможет.

Гражданство РФ хочу перехать на ПМЖ на Тенерифе с семьей кто поможет.

2. Loki113 9 апр 2016

Loki113 Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

Извини, брат, но из форумных, думаю что никто.
    Если есть запас бабла в тысяч в триста евро, то можно попробовать полулегально.
    Самый вопрос будет : на что жить.
    Вариант- купить несколько квартир и сдавать. Но мегааккуратно. Краткосрочно. И не испанцам.
    Специфические законы. Вселятся с ребенком, к примеру, и перестанут платить - выселить их будет очень и очень непросто.
    Еще можно бизнес купить с целью получения рабочей визы ( а могут и не дать)
    Но кто, какой бизнес и почем - неизвестно.
    Будь осторожен с ............... - могут развести. Вобще кто угодно может кинуть.
    Приезжай - и смотри. Есть форумчанин Михаил Витальеви. Неглупый мужик, но человек настроения. У него контора по недвижке. Платно может проконсультировать, но и тучи сгущать любит. Почитай мою тему про работу без разрешения.
    Резюмируя: переехать можно. Нужны деньги. Если фрилансер - все проще. Работы нет. Без разрешения - убирать фрукты и таскать кирпичи по ~70-90 евро в день. Очень внимательно отнесись к покупке жилья. Заморочек - море. Учи испанский или едь с переводчиком и ищи адвоката-испанца.
    Быстро ничего не сделаешь. В марте, вон, с керона деньги за лечение две недели трясли. До этого не понимал суть маньяны :)
    Сам два года уже вентилирую вопрос . Есть к кому обратиться на ТФ?

3. Kanariyka 9 апр 2016

Kanariyka Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

Все так мрачно отвечают. По своему опыту: купите жильё, можно недорогое, тысяч за 100, обратитесь к адвокату (лучше к местному) и подавайте документы на получение ВНЖ. Мы с мужем в итоге год ждали, нам дважды отказывали, причём по абсолютно формальным поводам, но адвокат подавал аппеляцию, в конце концов, получили. Подавали сознательно на разрешение без права на работу - понимали, что, во-первых, с работой здесь проблемы, и, во-вторых, надо пожить на месте, чтоб понять, что к чему. У мужа - бизнес в России с возможностью дистанционной работы, конечно, приходиться летать туда периодически. Итак, переехать сюда - реально и не так уж сложно. Но, как и говорили, надо иметь либо стабильный доход со стороны, либо достаточно свободных средств на проживание. Нужны будут подробности - напишите в личку. Удачи

4. serg.d 11 апр 2016

serg.d Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

А если применить свои знания в области инженерных систем зданий и сооружений. Организовать свой бизнес.

5. Loki113 12 апр 2016

Информация

.
    а еще негры воруют в El Fraile.
    америку я тебе открыл? и ...............

Откорректировали. За брань на форуме в следующий раз - бан.

6. Loki113 12 апр 2016

Информация

бизнес: нужно разрешение на работу, чтобы присутствовать в своей фирме.
    на любой вид бизнеса нужна лицензия. и чем замороченней и ответственней бизнес - тем сложнее получить.

7. moderator 12 апр 2016

moderator Member
    Информация
    Команда форума

Пожалуйста, не устраивайте склоки в теме. И относитесь друг к другу с уважением)))

8. moderator 12 апр 2016

moderator Member
    Информация
    Команда форума

Все не так страшно, как кажется.
    1. Изучите вопрос получения ВНЖ без права на работу. При покупке недвижимости процесс пройдет легче. Бюджет без нижнего лимита. Также подача разрешена и с контрактом аренды, если ничего не изменилось.Допускается ипотека. Сайты консульств Испании в РФ в помощь. Либо адвокаты. На форуме были данные русскоязычного адвоката на Тенерифе. Либо профессиональные агентства в помощь. Как пример, агентство, которое форум допустил к рекламе своих услуг. По причине хорошей репутации на острове.
    Но, это вопрос затратный.
    2. Золотая виза - тут вложения от 500000 евро.
    3. Рабочая виза - сейчас вариант практически нереальный, ввиду высокого уровня безработицы. Если у вас только не уникальная специальность и вы нужны стране.
    4.Брак
    5. Пребывание 3 года не легально и подача по оседлости. Если найдете трудовой контракт. Путь сомнительный. Но каждый решает сам.

Если кто то что-то может добавить- welcome!

9. Kanariyka 13 апр 2016

Kanariyka Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

И ещё добавлю: при получении ВНЖ без права на работу (первое даётся на 1 год, второе и третье - на 2), Вы должны показать наличие денежных средств на счете в местном банке в минимальном размере (округлила): 2500 евро на одного члена семьи (кормильца, так сказать) + 500 евро на каждого из остальных членов семьи, в месяц, из расчёта на срок выдаваемого ВНЖ. То есть для семьи из 3-х человек (2500+500+500)*12 месяцев = 42000 за первый год. По словам нашего адвоката, при получении второго ВНЖ уже можно было просить с правом на работу, по его мнению - получение реально. Но нам это было не надо, поэтому ничего не могу сказать о реальности этого утверждения (упомянула об этом для полноты рассматриваемого вопроса).

Поделиться этой страницей